Planning des vacances de Fevrier

24/02/2020 10:16 - publié dans Actualités


Mardi 25 Février  

U15 / U18 : Entrainement de 18h30 à 20h 

Vendredi 28 Fevrier

U11 / U13 : Entrainement de 17h30 à 18h30 

U15/U18 : Entrainement de 18h30 à 19h30 

Samedi 29 Février 

U11 Blanc : Tournoi en salle à Tessy sur Vire de 9h00 à 18h

Rdv à 8h40 sur place

Sont convoqués : Paul T, Lucas, Arthur, Maxence, Enzo M et G, Romain, Amaury, Lazare, Jade, Matthieu et Marius


Tournoi Seniors et Tournoi U18

12/02/2020 21:35 - publié dans Actualités

L'Us Semilly St André ( à proximité de St Lo/ Manche) organise son tournoi le Lundi 13 Avril (Paques/Jour Férié) au stade de La Barre de Semilly à partir de 8h45  

Tournoi Seniors : 24 équipes   

Nouveauté cette année : Tournoi specifique pour la catégorie U18 : 8 equipes (de Club)  

Restauration et buvette sur place  

N'hésitez pas à vous inscrire au 06 79 16 11 25



Planning U7 /U9

05/02/2020 14:18 - publié dans Actualités - U6 - U9

U6/U7

Date
Lieu
Adversaires
Heure Match
Heure Rdv
Commentaires
1 fevrier
Percy
Multiples
10h00
9h40

7 Mars
St Jean des Baisants
Multiples
10H
9H40

28 mARS
 St Amand
Multiples
10h
9h40

11 Avril
Lieu à définir / Plateau de Paques
Multiples
10h
9h40

02 Mai
Condé Sports ou Agneaux
Multiples
10h
9h40

10 Mai
Tournoi des 10000 crampons ST LO (1équipe U7)
Multiples
à définir
à définir


16 Mai
La Barre de Semilly
Multiples
10h
9h40

23 Mai
à définir
Multiples
10h
9h40

06 Juin
 JND à Condé sur Vire
Multiples
à définir

à définir

U8/U9

Date
Lieu
Adversaires
Heure Match
Heure Rdv
Commentaires
08 Fevrier
Moyon
Multiples
10h
9h40

14 Mars
St Lo Les Ronchettes
Multiples
10h
9h40

21 Mars
La Barre de Semilly
Multiples
10h
9h40

04 Avril
Agneaux La Flaise
Multiples
10h
9h40

25 Avril
Cerisy LA Foret
Multiples
10h
9h40

9 Mai
St CLAIR SUR Elle
Multiples
10h
9h40

23 Mai
Agneaux La Falaise
Multiples
10h
9h40

30 Mai
 Canisy
Multiples
10h
9h40

06 Juin
JND à Condé sur Vire
Multiples






Calendrier seniors saison 2019 2020. Mis à jour le 22 Novembre

22/12/2019 17:43 - publié dans Actualités - Seniors

  

Daté à définir : E ST JEAN SEMILLY 3 / AS BÉRIGNY CERISY 2

Date à définir : US STE CROIX ST LÔ 3  -  E ST JEAN SEMILLY 3

Dimanche 22 septembre 2019 : E MARAIS LE LOREY HF 3  E ST JEAN SEMILLY 3   0/11

Dimanche 29 septembre 2019 : E ST JEAN SEMILLY 3   -  AUBIGNY SC 2    2/1

Dimanche 06 octobre 2019 : E ST JEAN SEMILLY 3  -   AJ ST HILAIRE PV 4  6/0

Dimanche 13 octobre 2019 :ES HÉBÉCREVON 3   - E ST JEAN SEMILLY 3  0/2

Dimanche 24 novembre 2019 : FC DOMJEAN  -  E ST JEAN SEMILLY 3  5/2

DImanche 08 décembre 2019 : E ST JEAN SEMILLY 3  - US AIREL 2  5/2

Dimanche 12 janvier 2020 : ES MARIGNY LMV 2 - E ST JEAN SEMILLY 3

Dimanche 19 janvier 2020 : E ST JEAN SEMILLY 3  -  FC DES ÉTANGS 3  

Dimanche 26 janvier 2020 : E ST JEAN SEMILLY 3 -  E MARAIS LE LOREY HF 3  

Dimanche 02 février 2020 : AJ ST HILAIRE PV 4 - E ST JEAN SEMILLY 3  

Dimanche 09 février 2020 E ST JEAN SEMILLY 3  -  ES HÉBÉCREVON 3  

Dimanche 16 février 2020  E ST JEAN SEMILLY 3  - FC 3 RIVIÈRES 3  

Dimanche 08 mars 2020 :  FC 3 RIVIÈRES 3 -E ST JEAN SEMILLY 3 

Dimanche 15 mars 2020 :  JEAN SEMILLY 3 - ES MARIGNY LMV 2 

Dimanche 29 mars 2020  :  FC DES ÉTANGS 3 -  E ST JEAN SEMILLY 3 

Dimanche 05 avril 2020 :  E ST JEAN SEMILLY 3 -  FC DOMJEAN  

Dimanche 19 avril 2020 :  AS BÉRIGNY CERISY 2  -  E ST JEAN SEMILLY 3  

Dimanche 03 mai 2020 :  US AIREL 2  -  E ST JEAN SEMILLY 3  

Dimanche 17 mai 2020 :  E ST JEAN SEMILLY 3  - US STE CROIX ST LÔ 3  

Dimanche 24 mai 2020 :  AUBIGNY SC 2  - E ST JEAN SEMILLY 3  






Calendrier vétérans saison 2019/2020

06/09/2019 15:46 - publié dans Actualités - Vétérans

  • Match aller
  • Vendredi 13 Septembre : US Semilly St André / Agneaux FC     Victoire 5/1
  • Vendredi 20 Septembre : US Percy / US Semilly St André   Victoire 10/1
  • Vendredi 27 Septembre : US Semilly St André / Fc St Lo Manche (équipe 2)
  • Vendredi 4 Octobre : FC 3 Rivieres (Equipe 1) / US Semilly St André
  • Vendredi 11 Octobre Les Etangs Guilberville / US Semilly St André
  • Vendredi 8 Octobre US Semilly St André / Exempt
  • Vendredi 8 Novembre : Condé Sports / US Semilly St André 
  • Vendredi 15 Novembre : US Semilly St André / US Roncey Cerisy
  • Vendredi 22 Novembre : EC Tessy Moyon Sports / US Semilly St André 


  • Match retour
  • Vendredi 29 Novembre : Agneaux FC - US Semilly St André
  • Vendredi 31 Janvier :US Semilly St André / US Percy
  • Vendredi 7 Fevrier : FC St Lo Manche / US Semilly St André
  • Vendredi 6 Mars US Semilly St André / Fc 3 Rivieres (équipe 1)
  • Vendredi 13 Mars US Semilly St André / Les Etangs Guilberville
  • Vendredi 20 Mars Exempt
  • Vendredi 27 Mars : US Semilly St André / Condé Sports
  • Vendredi 3 Avril : US Roncey Cerisy / US Semilly St André 
  • Vendredi 10 Avril : US Semilly St André / Tessy Moyon Sports

Horaires entrainements et matchs 2019/2020 Ecole de foot

01/09/2019 18:15 - publié dans Actualités - Ecole de foot

 

US SEMILLY ST ANDRE 

U6/U7 (enfants nés en 2014 et 2013) 

Mercredi de 14h00 à 15h15 

Plateau le samedi à 10h00 (1 samedi sur 2) 
U8/U9 (enfants nés en 2012 et 2011) 

Mercredi de 14h00 à 15h15 

Plateau le samedi à 10h00 (1 samedi sur 2) 
U10/U11 (enfants nés en 2010 et 2009) 

Mercredi de 15h30 à 17h00 
Vendredi de 17h30 à 18h30 
Module + challenge début 10h30 
 U12/U13 (enfants nés en 2008 et 2007) 

  
Mercredi de 17h15 à 18h45 
Vendredi de 17h30 à 18h30 
Championnat + challenge début 13h45 
U14/U15 (enfants nés en 2006 et 2005) 
Mardi de 18h30 à 20h00 

Vendredi de 18h30 à 19h30 
Championnat + challenge début 15h15 ou 15h30 
U16/U17/U18 (enfants nés en 2004 et 2003 et 2002) 
Mardi de 18h30 à 20h00 

Vendredi de 18h30 à 19h30 
Championnat + challenge début 15h15 ou 15h30

Pas d'entrainement pendant les vacances scolaires ainsi que les vendredis 20 Decembre 2019 et 14 Fevrier 2020



Responsables catégorie 2019/2020

05/07/2019 16:42 - publié dans Actualités - Dirigeants


CatégorieSous catégorieResponsableDirigeants
U7U6/U7 (enfants nés en 2014 et 2013)Pailhès JulienPailhès J / Digne F
U9U8/U9 (enfants nés en 2012 et 2011)Marie Olivier Banan Mustapha / Pain S, Lavalley B/ Leroux A 
U11U10/U11 (enfants nés en 2010 et 2009)Guenerie NormanGuenerie N, Marie CA, Valette A, Belloir T, Craponne PY
U13U12/U13 (enfants nés en 2008 et 2007)Marie Olivier Marie O, Esnault S 
U15U14/U15 (enfants nés en 2006 et 2005)L'Hullier EmmanuelL'Hullier Emmanuel + ?
U18U16/U17/U18 (enfants nés en 2004 2003 et 2002)Guenerie NormanGuenerie N + Lecheminant D
Seniors



Vétérans
Esnault SamuelEsnault S







District